此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于同意榆林市六艺建设工程有限公司将资质转移至宁波苍轩建筑有限公司的通知
发布部门: 浙江省住房和城乡建设厅 发布时间:2018年07月25日 文号: 函政办字〔2018〕972号
字号:【

宁波市住房和城乡建设委员会:
  你委《关于恳请同意榆林市六艺建设工程有限公司将其部分资质转移到宁波苍轩建筑有限公司的报告》和相关材料收悉,根据《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市〔2015〕20号)、《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号)和《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市〔2016〕226号)等规定,经审核,同意榆林市六艺建设工程有限公司将公路工程施工总承包二级资质转移至宁波苍轩建筑有限公司。
  请你收接文后,通知企业提交相关建筑业企业资质证书正副本原件(新设立企业无需提供)及陕西省住房和城乡建设厅注销榆林市六艺建设工程有限公司上述资质的相关证明材料,到我厅政务办理中心办理资质证书相关事宜。


浙江省住房和城乡建设厅
2018年7月24日

网站地图 | 网站声明

主办:浙江省住房和城乡建设厅  承办:浙江省住房和城乡建设厅信息宣传中心

中文域名:浙江省建设厅  备案号:浙ICP备05012682号