此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于同意四川荣屏建设工程有限公司迁入我省的通知
发布部门: 浙江省住房和城乡建设厅 发布时间:2018年06月15日 文号: 函政办字〔2018〕763号
字号:【

金华市住房和城乡建设局:
  你局《关于上报金华百顺交通工程有限公司等两家建筑业企业资质变更、延续等资料的报告》和相关材料收悉,根据《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市〔2015〕20号)、《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号)和《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市〔2016〕226号)等规定,经审核,同意四川荣屏建设工程有限公司迁入我省并将企业资质证书名称变更为金华百顺交通工程有限公司的申请,现发放有效期一年的建筑业企业资质证书。
  请你局接文后,通知企业提交全部建筑业企业资质证书正副本原件及四川省住房和城乡建设厅注销四川荣屏建设工程有限公司所有资质证书的相关证明材料,到我厅政务办理中心办理资质证书相关事宜。


浙江省住房和城乡建设厅
2018年6月15日

网站地图 | 网站声明

主办:浙江省住房和城乡建设厅  承办:浙江省住房和城乡建设厅信息宣传中心

中文域名:浙江省建设厅  备案号:浙ICP备05012682号